понедельник, 22 августа 2011 г.

First little step

Прежде чем начать вести блог, думаю, стоит рассказать немного о себе. Однако, я более чем убеждена, что с помощью одного только этого текста Вам будет весьма сложно узнать меня. Но всё же немного изложу :)
Я решила завести блог потому что... У каждого человека каждый день в голове крутится миллион мыслей. И разве каждый из нас хоть раз в жизни не хотел обладать такой возможностью читать мысли людей? Я думаю, этот блог прекрасная возможность узнать больше о человеке, о его мыслях, жизни, окружении и его предпочтениях. А тем более нам предоставляется такая возможность.

Зовут меня Мария К. В детстве я всегда не любила почему то своё имя, но со временем поняла то, что от имени в жизни не так уж много и зависит (ровно как и от внешности). Раз твои родители тебя назвали, значит была на то причина. Родители в моей жизни самые значимые люди, как никто другой. Всем что у меня есть на данный момент, я обязана только им. Поскольку я единственный ребёнок в семье, то родители конечно стараются дать мне всё, а там более то чего не было у них в своё время. И как часто случается, у меня начинаются угрызения совести и мне хочется не зависеть от них и стать самостоятельной. В свои 19 лет я стараюсь достичь по максимуму того, что я бы я могла достичь в 19 лет. 
Меня весьма привлекает психология. Я безумно счастлива что нашла себя именно в этом русле. Поскольку на протяжении моей жизни происходил поиск личности, я перепробовала многое (фотография, рисование, дизайн и т.д.). Хотя моя будущая специальность в наше время называется "служитель закона", т.е. юрист, я не вижу себя целиком в этой профессии.
Я довольно упёртый человек. Знаю что это качество далеко не из самых лучших, но оно присуще каждому в какой то степени. Так уж пошло от папы, я стала "борцом за справедливость". Не смотря на свой юный возраст всегда влезаю в какие то неразберихи если люди наглеют и начинают переступать границы. Не люблю когда люди понимают, что они не правы, но не отступают, потому что "стыдно признать что я не прав". Не люблю когда людям тяжело что-то объяснить, опять же в силу их упёртости. Не люблю показуху, просто не понимаю таких людей и смысл всего этого. Люблю когда дома всё убрано, всё аккуратно и на своих местах (но иногда противоречу себе и беспорядок всё же бывает в комнате). Также должно быть и в жизни. Всё аккуратно и по плану. Если что то срывается я начинаю нервничать... хотя пытаюсь в себе развивать чувство спокойствия. Я люблю красивую музыку, но именно красивую... lounge, chill out, Cafe Del Mar. Я часто молчу. Но я молчу о своём. Я никогда не считала себя лучше других. У каждого своя фишка, каждый хорош по своему. Я не могу похвастаться многими друзьями. Как по мне так лучше уже один человек рядом, но это мой человек. В основном самый близкий человек мне это я сама. Всё пережёвываю в себе, не люблю загружать людей своими проблемами, поскольку мне становится неудобно, но сама готова выслушивать людей круглыми сутками и просто помогать кому-то в чём-то разобраться. 
Для уверенности в себе каждый день мне нужны только "утренние слова" папы "Ты у нас самая лучшая, у тебя всё получится. Мы тебя любим."
Думаю, на этом хватит.

3 комментария:

  1. I never for a moment forgot about you! And I'm sure you're the best! S.

    ОтветитьУдалить
  2. читаю и вижу себя!у тебя все получиться,ведь тебе говорят родные каждое утро -"Ты у нас самая лучшая, у тебя всё получится."!!!!!!!

    ОтветитьУдалить